Голы: Палетта 39 (авт.), Балотелли 78 — Сансоне 90+2
«Милан»: Аббьяти, Де Шильо, Мунтари, Ночерино, Боатенг (Кркич 65), Сапата, Монтоливо, Ньянг (Траоре 86), Констан, Балотелли, Йепес
«Парма»: Паварини, Месба, Биабиани, Вальдес, Амаури (Бельфодиль 72), Пароло (Нинис 56), Сансоне, Палетта, Кода (Беналуань 66), Маркионни, Рози
Предупреждения: Сапата 74 — Маркионни 66

В первые 15 минут на поле наблюдалась интересная картина — «Парма», забрав мяч, «закрыла» «Милан» на своей половине поля. Хозяева за всё это время даже к ленивому прессингу не прибегали. Боюсь, на вопрос «что это было?» не даст после матча ответ даже Массимилиано Аллегри. Первая половина встречи больше всего запомнилась стычками Балотелли с Кодой. Андреа, такое впечатление, начала осознанную охоту на итальянского ганца. Практически каждая их дуэль завершалась тем, что Марио оказывался на газоне, а судья давал свисток и указывал рукой в направлении ворот подменявшего Миранте Паварини.

Россонери сумели выровнять игру ближе к середине тайма, хотя к тому времени «Парма» уже имела две возможности забить. Так, на девятой минуте Палетта, вбежав в штрафную и обойдя на скорости Йепеса, бил в дальний нижний угол — мяч в полуметре разминулся со штангой, а на 25-й Амаури замыкал навес партнёра с углового, однако Аббьяти оказался на месте.

«Милан» за весь тайм нанёс по гостевым воротам лишь один удар, но и тот голевым не стал — Боатенг из-за пределов штрафной пробил несильно и практически по центру. В том, что «Парма» пропустила целиком и полностью виноват Палетта. Именно Габриэль подставил ногу под прострел Боатенга с правого фланга, от которой мяч и срезался в ворота. Вышедший на перехват Паварини уже ничего не мог поделать в этой ситуации…

После перерыва «Парма» напрочь сникла, сделав «Милан» хедлайнером представления. Первую часть тайма Балотелли занимался раздачей ассистов, вторую — ударами по воротам. И если в первом деле случае СуперМарио не преуспел (хотя здесь все претензии к Боатенгу, который не сумел попасть в дальний угол ворот с 16-17 метров), то вторым доказал, что «Милан» приобрёл звезду, способную решить исход встречи в одиночку. На 78-й минуте Балотелли перебросил со стандарта стенку и забил свой четвёртый гол в трёх матчах. Феноменальная статистика! Кстати, привёз этот штрафной… Палетта, который сбил Балотелли.

В компенсированное время гости сумели отличиться голом престижа — Сансоне со второй попытки всё же замкнул прострел Бьябьяни с правого фланга. «Милан» побеждает и минимум на сутки оккупирует третью строчку турнирной таблицы.