Дестро выводит «Рому» в полуфинал Кубка Италии

«Фиорентина»: Нето, Савич, Родригес, Йоветич, Мильяччо (Ромуло 65), Аквилани, Куадрадо, Валеро,  Тони (Льяйич 77), Паскуаль (Льяма 106), Томович
«Рома»: Гойкоэчеа, Бальцаретти (Додо 59), Маркиньос, Пьянич (Тахцидис 101), Брэдли, Кастан, Де Росси, Бурдиссо, Дестро, Пирис (Таддеи 80),  Флоренци
Предупреждения: Аквилани 60, Томович 73, Савич 119 — Флоренци 36, Бурдиссо 39, Пьянич 43, Кастан 52, Брэдли 55, Таддеи 115, Таддеи 117
Удаления: Куадрадо 120+2 — Таддеи 117, Додо 120+2

Последний четвертьфинал Кубка Италии получился едва ли не самым напряженным. Как и два предыдущих матча этот также перешел в дополнительное время (без него обошелся лишь «Лацио»), правда, тут есть и отличие. В трех предыдущих четвертьфиналах побеждали хозяева. Теперь же пришла очередь гостей, которые по календарю не должны были таковыми быть

А вот такой голевой феериии как в декабрьском матче «Ромы» и «Фиорентины» в чемпионате страны не получилось. Тогда команды на двоих наколотили шесть голов (римляне победили на своем поле 4:2). Теперь же был забил один-единственный гол, да и тот — в дополнительное время. Правда, сие не означает, что моментов команды не создавали. Могли забивать, могли!

Только в первом тайме будущий герой встречи Дестро упустил несколько верных моментов, в том числе и выход один на один. «Фиолки» ответили выстрелом Аквилани со штрафного в перекладину. В целом же до перерыва активнее играли госте, выступавший в необычной для них схеме 3-4-3. А вот после перерыва инифиатива была уже у команды Винченко Монтеллы. «Филки» просто забомбили штрафную Гойкоэчеа навесами и прострелами, но толку от этого не было.

Активно провели хозяева и дополнительные полчаса. Однако провал в обороне стоит им пропущенного гола. Это Маттиа Дестро наконец-то реализовал выход один на один. Затем Дестро, правда, «исправился», запоров выход на Нето, но это было уже не столь важно. Отметим, что завершали команды матч без трех игроков, причем, если удаление Таддеи еще можно как-то понять, то драку Додо и Куадрадо — нет.

В полуфиналах Кубка Италии 23 и 30 январе выстречаются «Интер» — «Рома» и «Лацио» — «Ювентус». Финал турнира пройдет 25 мая.