Туринцы решили все проблемы в матче с «Лацио» еще в первом тайме

Голы: Видаль 8 (пен.), Видаль 28

«Лацио»: Маркетти, Сиани, Маури (Эдерсон 46), Эрнанес (Козак 46), Клозе, Гонсалес, Онази, Ледесма (Крекко 67), Цана, Станкявичюс, Кандрева

«Ювентус»: Буффон, Погба, Маркизио (Джаккерини 89), Вучинич (Квальярелла 86), Пелузо, Барцальи, Бонуччи, Пирло, Асамоа, Видаль, Лихтштайнер (Падоин 67)

Предупреждения: Цана 7, Сиани 53 — Видаль 14, Пелузо 41

В заключительной игре 32-го тура Серии А встречались два последних представителя Италии в еврокубках. Роднило «Лацио» и «Ювентус» и то, как они вылетели. После выездных поражений со счетом 0:2 обе команды не сумели отыграться на своем поле. Правда, римляне хоть вничью сыграли, а вот туринцы уступили «Баварии» на родном стадионе.

Впрочем, этот матч лишний раз показал, что между Лигой Чемпионов и Лигой Европы существенная разница. Как и между «Юве» и «Лацио». Только туринцы освободились от еврокубков, как в чемпионате заиграли легко и непринужденно. В Риме они сделали игру уже в первом тайме, а после перерыва просто играли на удержание.

Положил почин победе бывший игрок «Ромы» Мирко Вучинич, который по старой памяти заработал пенальти. Его четким ударом реализовал Артуро Видаль, которого «Юве» так не хватало в ответном матче с «Баварией». Спустя же двадцать минут чилиец классно сыграл на опережение и фактически поставил точку в матче.

Поведя в счете 2:0, туринцы уже не очень наседали на ворота соперника, хотя моменты у них были. Чего стоит только добивания Маркизио после удара Пирло со штрафного и сейва Маркетти – Клаудио не попал в ворота с трех метров! У римлян тоже были моменты, то Буффон в это вечер был бесподобен – в отличие от матчей с мюнхенцами.

«Ювентус» впервые в сезоне выиграл у «Лацио» (ничьи на своем поле в чемпионате и Кубке и кубковое поражение в Риме) и увеличил отрыв от «Наполи». Теперь туринцы опережают ближайшего преследователя на 11 очков и в ближайших турах должны оформить чемпионство.