Эдинсон Кавани уничтожает «Днепр»

Покер уругвайца приносит «Наполи» победу над украинцами

«Наполи» (Неаполь, Италия) — «Днепр» (Днепропетровск, Украина) 4:2

Голы: Кавани 7, 76, 88, 90+3 — Федецкий 33, Зозуля 52

«Наполи»: Розати, Инлер, Фернандес, Джемаили, Место, Варгас (Инсинье 55), Доссена, Кавани, Ароника (Пандев 72), Бритос, Донадель (Хамшик 55)

«Днепр»: Лаштувка, Алиев (Джулиано 56), Федецкий (Матеус 85), Ротань, Одибе, Денисов, Зозуля, Коноплянка (Чеберячко 81), Канкава, Мандзюк, Мазух

Предупреждения: Инлер 51, Фернандес 78 — Коноплянка 21, Алиев 24, Ротань 75, Мандзюк 77

Фантастическое представление выдали «Наполи» и «Днепр» на стадионе «Сан-Паоло». Неаполитанцам в этом матче отступать было уже некуда, ведь поражение фактически лишало их шансов на выход из группы, а ничья здорово усложнила бы турнирную задачу. Команде Вальтера Маццарри нужна была лишь победа, и она ее добыла.

Начало было для хозяев сверхудачным. Стартовый штурм «Наполи» увенчался голом, когда Кавани замкнул скидку Дземаили. Вскоре Эдинсон упустил еще один выгодный момент, и неаполитанцы успокоились. «Днепр» же потихоньку пришел в себя и на 33-й минуте Федецкий после скидки Одибе сравнял счет.

Начало же второй половины встрече вообще обернулось шоком для неаполитанцев. Зозуля отважился на удар с дальней дистанции, а Розати, защищавший ворота «Наполи» в этом матче, не рассчитал отскок от газона – 1:2. Маццарри бросил в бой Инсинье, Хамшика и Пандева, но как и следовало ожидать спасителем «Наполи» выступил Эдинсон Кавани.

Сперва уругваец как их пушки выстрелил со штрафного, сравняв счет. Затем он же за две минуты до конца матча замкнул прострел Хамшика и вывел свою команду вперед. В добавленное же время Эдинсон окончательно снял все вопросы о победителе встречи, обманув защитников и вратаря «Днепра» и четко пробив в ближний угол.

Благодаря этой победе  «Наполи» поднялся с шестью очками на второе место в группе. ПСВ проиграл на выезде АИКу (0:1) и делит со шведами третье-четвертое места с четырьмя очками. Лидирует «Днепр», в активе которого девять пунктов.