«Фиорентина» и «Наполи» победителя не выявили

Борцы за место в Лиге чемпионов обменялись голами в первом тайме

Голы: Ронкалья 33 — Кавани 42
«Фиорентина»: Нето, Куадрадо, Родригес, Ронкалья, Паскуаль (Томович 82), Йоветич, Аквилани,  Савич, Ромуло (Мильяччо 77),  Валеро, Тони (Льяйич 85)
«Наполи»: Де Санктис, Гамберини (Инсинье 70) Бритос, Кавани, Бехрами (Джемаили 55), Маджо, Хамшик, Кампаньяро, Суньига, Пандев,  Инлер
Предупреждения: Тони 25, Савич 28, Родригес 37 — Бехрами 13, Гамберини 17, Инлер 26

Результат этого матча можно воспринимать по-разному. С одной стороны, «Фиорентина» не смогла победить в четвертом матче подряд, однако «фиалки» прервали серию из трех кряду поражений. Правда, если в предыдущих встречах флорентийцы действовали первым номером и вели игру, то на сей раз уступили неаполитанцам по всем статьям. Но, повторюсь, — не проиграли. Такой вот парадокс.

Первый тайм запомнился в основном грубой игрой (к 37-й минуте команды на двоих заработали шесть желтых карточек!). Кроме того, было много брака в передачах, а в остальном — ничего интересного. Игра в основном проходила в центре поля, а к штрафной соперника команды никак подобраться не могли. Впрочем, после сонного получаса игры счет был открыт. Ронкалья сделал длинный заброс в штрафную на Тони, однако мяч перелетел и Луку, и Де Санктиса, слишком далеко выведшего из рамки — 1:0.

Впрочем, радость от случайного гола у хозяев была недолгой.  Не прошло и десяти минут, как все тот же Ронкалья упустил Кавани, который ударом головой замкнул навес Хамшика — 1:1. Во втором тайме игра пошла веселее, но голов уже забитых не было. Да и моментов тоже команды много не создали. В общем, ничья, которая не удовлетворила никого.