Голепад в Турине в пользу «Наполи»

Блерим Джемаили

Неаполитанцы победили благодаря хет-трику Джемаили и дублю Кавани

«Торино» — «Наполи» 3:5

Голы: Баррето 30, Жонатас 75 (пен.), Меджорини 78 — Джемаили 10, Джемаили 47, Джемаили 80, Кавани 84, Кавани 90

«Торино»: Жилле, Вивес (Меджорини 56), Родригес, Шеват Баша, Альберто Сантана, Баррето (Жонатас 66), Черчи, Д’Амброзио (Масьелло 57), Гацци, Глик, Дармиан

«Наполи»: Росати, Маджо, Гамшик, Суньига, Бритос (Армеро 79), Пандев, Инсинье (Кавани 65), Каннаваро, Гамберини, Бехрами, Джемаили (Роланду 87)

Предупреждения: Дармиан 38, Шеват Баша 43, Родригес 51, Гацци 90+3 — Бехрами 82

На 38-й минуте Хамшик не реализовал пенальти (вратарь)

Матч в Турине венчал программу 30-го тура Серии А, которая уместилась в один день. Причина понятна – католическая пасха, которая в этом году попала на 31 марта. И надо же такому случиться, что именно последний матч игрового дня оказался самым-самым! Причем, именно эта встреча вышла одной из двух вынесенных в субботу.

В принципе, несмотря на всю мощь атакующей линии «Наполи» голепада от этой встречи ждать не приходилось. Все-таки лишь в последнем туре две недели назад неаполитанцы выиграли, а на выезде они уже давно не радовали изобилием голов. Чуть больше двух месяцев назад неаполитанцы дважды забивали в Парме и выигрывали на выезде. После этого были лишь ничьи и поражение в Вероне от «Кьево».

Теперь же без Кавани в основе «Наполи» повезло забить уже на десятой минуте, когда Джемаили удался диво удар метров с 25-ти, и мяч пулей влетел в ворота Жилле. В стартовые полчаса у «Торино» и шансов не было. Однако угловой у ворот гостей на 30-й минуте привел к небольшой неразберихе, в которой самым расторопным оказался Баррето – 1:1. В концовке тайма Хамшик еще и пенальти не забил – Жилле блестяще вытащил мяч из угла.

Основные же события в матче развернулись уже во втором тайме. Началось все с еще одного мощного дальнего удара Джемаили, после которого «Наполи» в во второй раз вышел вперед и попытался засушить игру. Полчаса это гостям удавалось, но туринцы буквально за три минуте перевернули все с ног на голову.

Сперва вышедший на замену Кавани сыграл рукой в своей штрафной, а Жонатас мастерски реализовал пенальти, а затем отличился Меджорини, после ошибки обороны неаполитанцев закативший мяч в пустые ворота. Впрочем, «наполи» быстро сумел вернуться в игру. Сперва очередным неберущимся ударом отличился Джемаили, оформивший хет-трик. Затем наступили время Кавани.

В кои-то веки Эдинсон реализовал штрафной, мастерски закрутив мяч под штангу. Ну а добил хозяев уругваец на последний минуте, замкнув фланговую передачу Армеро. Феерическая победа «Наполи», которая позволила неаполитанцам удержать второе место – «Милан» всего в двух очках.