Нерадзурри потерпели разгромное поражение от «Тоттенхэма»

Голы: Бэйл, 6, Сигурдссон, 18, Вертонген, 53
«Тоттенхэм«: Фридель, Дембеле (Ливермор, 64), Уокер, Галлас, Леннон (Нотон, 82), Вертонген, Ассу-Экото, Паркер,  Бэйл, Дефо, Сигурдссон (Холтби, 71)
«Интер«: Ханданович, Жуан Жезус (Паласио, 46), Дзанетти, Раноккья, Киву, Альварес (Джонатан, 67), Гаргано, Камбиассо, Ковачич (Гуарин, 55), Перейра, Кассано
Предупреждения: Бэйл — Гуарин, Перейра

Помните, встречу «Интера» и «Тоттенхэма» в групповом раунде Лиги чемпионов позапрошлого сезона. Тогда нерадзурри на своем поле вели 4:0, но умудрились  во втором тайме пропустить три мяча от Гарета Бэйла. Причем, реактивный валлиец мог и четвертый тогда положить, но приберег силы на лондонскую встречу, которую британцы в итоге и выиграли. Сейчас же Бэйл вырос в одну из главных звезд АПЛ и миланцы ощутили сие на своей шкуре.

А вообще, «Интер» провел встречу в Лондоне так же, как и матч в Катании. Только тогда подопечные Страмаччони во втором тайме сумела забить три мяча, а теперь лишь пропустили. И это при том, что у «Интернационале» в кои-то веки вышел основной состав с извинившимся Кассано. Правда, Альваро Перейра неожиданно возник на месте атакующего хава, а в полузащите компанию ему составил юный Ковачич…

В общем, пока суть да дело, хозяева уже вышли вперед. Миланцы не уследили за Бэйлом, который выскочил на навес Сигурдсона и головой переправил мяч в ворота. Тут же голевой момент упустил Дефо, затем еще один опасный удар Джермейна парировал Ханданович. Однако во втором случае на добивании первым был Сигурдссон, а из защитников «Интера» ему никто не помешал.

Нерадзурри в первом тайме и видно не было. Даже контратаки итальянцам не удавались. Правда, перед самым перерывом Кассано все же отправил Альвареса на свидание с Фриделем, но аргентинец момент откровенно запорол. На второй тайм Страмаччони выпустил Паласио, но уже на 56-й минуте Вертонген после навеса Бэйла с углового оформил разгромный счет.

Паласио свою роль все же сыграл. На 76-й минуте встречи он нанес единственный удар «Интера»  в створ ворот лондонцев. В общем, при таком раскладе не сможет утешить миланцев и тот факт, что Бэйл в Милане не сыграет из-за перебора предупреждений.