Место в 1/16 финала нерадзурри обеспечила победа в Белграде

Голы: Томич, 90+1 – Паласио, 51, 75, Гуарин, 87

«Партизан»: Петрович, Милькович, Иванов, Лазевски, Остоич, Томич, Л. Маркович, Смилянич, С. Илич (Йоич, 30) Медо (М. Щепович, 55), С. Щепович (Митрович, 69)

«Интер»: Ханданович, Х. Дзанетти, Сильвестре, Жуан, Нагатомо (Паласио, 46), Жонатан, Гуарин, Камбьяссо, Мудингайи (Гаргано, 14), А. Перейра, Ливая (Кассано, 76)

Предупреждения: Остоич, Йоич — Сильвестре, Жуан

Девятая выездная победа в этом сезоне (в девяти матчах!) обеспечила миланскому «Интеру» выход в плей-офф Лиги Европы. Победа над «Партизаном» принесла нерадзурри уже десять очков. Столько же у «Рубина», обыгравшего в четвертом туре группового раунда «Нефчи» (1:0). А вот аутсайдеры квартета имеют в активе лишь по одному баллу и уже утратили шансы догнать фаворитов. Теперь в следующем туре в Каванпи «Рубин» и «Интер» выяснят, кто займет в группе первое место.

Что же касается матча в Белграде, то наставник второй на сегодняшний день команды Италии выпустил несколько облегченный состав. Так, не принимал участия во встрече герой матче с туринским «Ювентусом» Диего Милито, а Родриго Паласио появился на поле после перерыва. Кстати, выходил аргентинец еще при счете 0:0, так что явно с прицелом на усиление атаки.

Уже на шестой минуте своего пребывания на поле Пасалио открыл счет в матче, а на исходе получаса игры оформил дубль. Добил же «Партизан» колумбиец Гуарин, который довел счет до разгромного. Сербы, к слову, моментов у ворот Хандановича также создали немало, но реализовать сумели лишь один, да и то – уже в добавленное к основному время матча. Кстати, это был только первый гол сербского клуба в групповом раунде Лиги Европы.