Неаполитанцы прервали безвыигрышную серию из пяти матчей

Голы: Кавани 4 (пен.), Кавани 65, Пандев 82 — Каннаваро 31 (авт.), Денис 73
«Наполи»: Де Санктис, Кавани, Маджо, Кампаньяро, Гамшик, Суньига, Пандев, Джемаили, Каннаваро, Гамберини (Армеро 63), Бехрами
«Аталанта»: Консильи, Стендардо, Луккини, Бонавентура, Моралес (Ливайя 66), Кармона, Джорджи (Канини 59), Денис, Раймонди, Дель Гроссо, Бьондини (Каццола 77)
Предупреждения: Бехрами 45 — Джорджи 3, Луккини 30, Денис 84, Бонавентура 88

Свершилось. После позорного вылета из Лиги Европы и пяти матчей в Серии А без победы «Наполи» таки выиграл. Поздновато уже для борьбы за чемпионство, хотя не поздно для соперничества за вторую строчку в турнирной таблице. «Милан»-то вот он — отстает лишь на два пункта. А там уже и «Фиорентина» в пяти очках притаилась, ожидая осечек главных претендентов на места в Лиге чемпионов. Именно, эти три команда и разыграют два места в евролигу. Одна путевка уже фактически забронирована «Юве».

так вот «Наполи» в кои-то веки повезло. Уже на четвертой минуте гости заработали на Кавани необязательный пенальти, а уругваец взял — и забил, что для него не так уж и типично при ударах с точки. Скорее, наоборот. Правда, гости довольно быстро отыгрались, когда в середине первого тайма капитан неаполитанцев Паоло Каннаваро неудачно сыграл во вратарской и переправил мяч в сетку собственных ворот.

Однако после перерыва хозяевам подфартило еще раз. При равной игре они исхитрились забить второй мяч. Тут вся соль в исполнительском мастерстве Эдинсона Кавани, который эффектно на приеме обыграл защитника и в касание пробил в дальний угол. Однако и тут защита неаполитанцев привезло гол в свои ворота: хозяева проспали заброс на Дениса, который растолкал всех оппонентов и перебросил Де Санктиса.

Ход событий был целиком в духе последних матчей команды Вальтера Маццарри, но тут уж фортуна решили идти до конца. Теперь уже она снизослала секундное помрачение на обороне бергамасков, которые позволили слишком много свободы Инсилье, проспали рывок Армеро и оставили неприкрытым на линии вратарской Пандева — 3:2.

Тут уж интрига приказала долго жить, хотя гости пытались брыкаться до последнего.