Вторая команда чемпионата не сумела обыграть «Палермо»

Голы: Аревало Риос 70, Дибала 71 — Флоккари 10, Эрнанес 85 (пен.)
«Палермо»: Уйкани, Аревало Риос, Ароника (Муньос 46), Иличич (Малеле 78), Доссена, Дибала, Микколи, Морганелла (Анселмо 65), фон Берген, Гарсия, Куртич
«Лацио»: Маркетти, Лулич (Гонсалес 68), Сиани, Маури, Ледесма (Козак 80), Эрнанес,  Бьява, Цана, Раду (Кандрева 73), Флоккари, Каванда
Предупреждения: Гарсия 18, Микколи 45, фон Берген 80 — Каванда 43, Лулич 58, Цана 90

Только «Ювентус» притормозил, а «Лацио» приблизился к нему на расстояние легко преодолимым трех очков — и на тебе. Вся интрига  с такими выступлениями римлян может так же быстро улетучиться, как и появилась. Благо «Наполи» вернули два очка, но команда Вальтера Маццарри также горазда на неожиданные осечки в самый ответственный момент.

На Сицилию римляне прибыли без своей главной ударной силы Мирослава Клозе. Однако его сменщик Серджо Флоккари уже на десятой минуте открыл счет в матче, классно подрезав мяч головой после навеса Ледесмы. В общем, атака «орлов» сыграла. Зато провалилась оборона, достаточно надежно действовавшая в последних матчах.

До 70-й минуты гости держали свои ворота на замке, но затем пропустили дважды. Сперва Риос замкнул прострел Доссены, а потом Микколи вывел на удар Дибала, и юный аргентинец вывел «Палермо» вперед. Впрочем, «Лацио» встрепенулся и сравнял счет. Флоккари пенальти заработал, а Эрнанес его реализовал — 2:2.