«Лацио» рвется в четвертьфинал Лиги Европы

Голы: Эдерсон 21, Онази 56
«Штутгарт»: Ульрайх, Сакаи, Квист (Харник 55), Таски, Бока, Траоре, Гентнер, Рюдигер, Оказаки, Максим (Хайнал 41), Македа (Хольцхаузер 90+3)
«Лацио»: Маркетти, Сиани, Эдерсон (Ледесма 64), Эрнанес (Гонсалес 72), Перейринья, Козак (Флоккари 84), Лулич, Онази, Раду, Цана, Кандрева
Предупреждения: Таски 49, Харник 87 — Эрнанес 38, Сиани 45+2, Цана 88

Возможно, игра команды Владимира Петковича сейчас далека от идеальной. Все-таки поражение со счетом 0:3 от «Милана» больно ударило по амбициям «орлов» занять место в зоне Лиги чемпионов. Однако игра римлян в Лиге европы не может не вызывать уважения — в отличие от того же «Наполи», бездарно слившего евротурнир, но так и не включившегося в борьбу за скудетто.

Отметим, что подопечные Петковича вообще в этом сезоне в Европе еще не проигрывали. Победа в Штатгурте стала для «орлов» уже седьмой в Лиге Европы при четырех ничьих — отличный показатель. Более того, римляне в предыдущем раунде прошли как раз немецкую команду — «Боруссию» из Менхенгладбаха. Теперь вот настала очередь «швабов».

Отметим, что гости вышли не совсем основным составом. Так в нападении образовался Козак, всего лишь второй матч в основе «Лацио» проводил Перейринья. Возник в основе Эдерсон, также неожиданным стало появление на старте Онази. И надо же такому случиться, что именно запасные игроки римского клуба сделали результат.

Открыл сет уже на 21-й минуте встречи Эдерсон, который воспользовался передачей Перейриньи и с близкого расстояния переиграл Ульрайха. затем бразилец мог забивать еще раз, но простил хозяев. Зато отличится Огеньи Онази, перехвативший мяч в центре поля, обыгравший защитника и пробивший мимо голкипера немецкого клуба.

Ну и традиционно стоит отметить вратаря гостей Федерико Маркетти, который провел очередной блестящий матч и не раз спасал свою команду от гола. Теперь «Лацио» в Риме через неделю нужно отстоять комфортное преимущество, что наверняка у столичного коллектива получится. ну и впервые за несколько последних сезонов Италия будет иметь своего представителя в четвертьфинале Лиги Европы.