Единственный мяч на счету Альберто Палоски

Гол: Палоски 62
«Лацио»: Маркетти, Брокки (Маури 46), Диас, Раду (Козак 74), Гонсалес (Эрнанес 62), Лулич, Бьява,  Конко,  Кандрева, Флоккари, Ледесма
«Кьево»: Пуджони, Гуана (Сеймур 68), Дайнелли, Андреолли, Сардо (Вацек 30), Цесар, Йокич, Теро, Кофи, Л.Ригони,  Палоски (Стоян 74)
Предупреждения: Диас 20, Бьява 60, Эрнанес 74 — Вацек 36

Вот и приказала должно жить беспроигрышная серия «Лацио». Все же ничья в Турине с «Юве»  в первом полуфинальном матче Кубка Италии (1:1) далась дорогой ценой. Напомню, что ответная встреча предстоит на следующей неделе, поэтому не стоит удивляться, что лидеры римлян Маури и Эрнанес (Клозе, к слову, еще травмирован) начали встреча с «Кьево» в запасе.

Однако дело в том, что и остальные игроки римского клуба были в сонном состоянии. В первом тайме вообще не было ничего интересного кроме момента, когда Маркетти порвал сетку своих ворот. Пришлось работникам римского стадиона минут пять приматывать ее обратно к каркасу.

Второй тайм также не предвещал поначалу ничего интересного. Гол же «Кьево» случился на ровном месте. Теро ворвался в штрафную хозяев и откатил под удар Йокичу — перекладина. Пока защита «Лацио» переживала эпизод, Альберто Палоски спокойно добил мяч в пустой угол ворот.  Это была 62-я минута встречи и лишь второй удар в створ ворот в этом матче!

Вышел Эрнанес, затем появился на поле Козак, так что игра пошла веселее. Дважды мог забивать Эрнанес, однажды — Маури, но лидерам «орлов» сегодня не везло. В общем, «Лацио» проигрывает и теперь «Ювентус» имеет хорошую возможность увеличить отрыв от третьего места.