«Лацио» увозит ничью из Менхенгладбаха

Либор Козак

Римляне вырвали ничью на четвертой добавленной минуте

«Боруссия» М — «Лацио» 3:3
Голы: Штранцль, 17 (с пен.), Маркс, 84 (с пен.), Аранго, 90 — Флоккари, 57, Козак, 64, 90+4
«Боруссия» М: тер Штеген, Броуверс, Альваро Домингес, Вендт, Янтшке (Ханке, 75), Штранцль, Чиджерчи (Джака, 75), Нордтвейт (Маркс, 72), Аранго, Херманн, де Йонг
«Лацио«: Маркетти, Андрес Диас, Лулич (Сиани, 88), Бьява, Раду, Конко, Эрнанес, Гонсалес, Ледесма (Козак, 46), Кандрева (Цана, 72), Флоккари
Предупреждения: Аранго — Диас, Гонсалес, Цана
На 70-й минуте пенальти не реализовал Штранцль
Удаление: Андре Диас, 69

Поединок «Лацио» и «Боруссии» оказался, наверное, лучшим матчем в этот игровой день Лиги Еврпы. Правда, после встречи наставник римлян Владимир Петкович все же недоумевал. Мол, как же в ворота его команды арбитр умудрился поставить аж три пенальти. такого Петкович вообще не припоминает.

Отметим, что два одиннадцатиметровых в ворота «Лацио» заработал Андре Диас, который еще и с поля удалился.  Правда, второй пенальти хозяева не реализовали, но затем все же дожали гостей, забив два мяча в концовка.

Однако уж характер-то у этого «Лацио» точно есть. Римляне пошли вперед в добавленное время, и на четвертой добавленной минуте Либор Колзак сравнял счет 3:3. Теперь римлянам достаточно не проиграть в домашнем матче.