Лидеры Серии В дружно выигрывают

А вот идущая третьей Верона  свой матч не доиграла

Очередная джорната Серии Б принесла победы Сассуоло и Ливорно, а вот Верона была близка к поражению. За восемь минут до окончания матча с Читтаделлой Эллас проигрывал 1:2, но матч пришлось остановить из-за тумана. Теперь командам предстоит доиграть оставшееся время — Верона попытается взять хотя бы очко.

Сассуоло удалось обыграть неуступчивую Реджину, несмотря на то, что гости из Калабрии смотрелись очень достойно. Ричмонд Буачи вывел нероверди вперед на 18-й минуте, но Амаранто быстро отыгрались усилиями Фабио Чераволо. Правда, на более Реджины не хватило — моменты у команды были, а вот забивал исключительно Сассуоло. Отличились Дженнаро Тройаньелло и Буачи, оформивший дубль.

Выиграл и Ливорно, но сделать это Коммунистам удалось в последний момент. После четырех поражений кряду Новара выдала очень солидный матч, и Винченцо Фьорилло, вратарю Ливорно, пришлось не раз спасать команду. Три очка гостям принес точный удар Паулиньо на 90-й минуте — бразилец замкнул навес Сальвиато.

Таким образом, Сассуоло опережает Ливорно на три очка, а Верону на шесть, но у Эллас еще есть шанс спасти ситуацию. Эта тройка серьезно оторвалась от преследователей — Падову, идущую на четвертой строчке, отделяет от лидера уже 13 пунктов.

Бьянкоскудати вышли на четвертое место, воспользовавшись осечкой Юве Стабии и добыв тяжелую победу над Кротоне — единственный гол ударом издали провел Диего Фариас. А вот Осы не смогли удержать преимущество в матче с Эмполи. Хозяева вели в счете вплоть до 80-й минуты, но затем пропустили дважды. Тосканцы, к слову, одержали шестую победу в семи матчах и вплотную подобрались к зоне плей-офф.

Идущая пятой Брешия не смогла сломить сопротивление аутсайдеров из Гроссето. Дважды Ласточки выходили вперед, но хозяевам удавалось отыгрываться. Эта ничья позволила Варезе догнать Брешию — подопечные Фабрицио Кастори обыграли Про Верчелли.