«Ливорно» отпускает «Сассуоло» в отрыв

Теперь лидеров разделяет два пункта

Сассуоло открыл тур еще в пятницу — на заснеженном поле стадиона имени Альберто Бральи лидер первенства принимал Модену. Хотя «принимал» — громко сказано. Стадион принадлежит именно Модене, а Сассуоло выступает на нем по причине того, что домашняя аренда клуба не соответствует нормам Серии Б.

Впрочем, нероверди чувствовали себя хозяевами ситуации и уложили на лопатки очередного соперника. На исходе получаса игры свой очередной гол провел Ричмонд Буачи, а вскоре после начала второго тайма принадлежащий Катанье Андреа Кателлани реализовал выход один на один с вратарем Симоне Коломби.

А вот преследующий Сассуоло Ливорно в отчетном туре потерял очки. Коммунисты довольно неожиданно не сумели обыграть Виченцу. Более того, по ходу матча уступали со счетом 1:3. Но голы Луки Белингери и Паулиньо все-таки позволили Амаранто избежать поражения. Серия из пяти побед кряду завершена, и теперь Ливорно отстает от первого места на три очка.

Верона вернулась на путь побед, в эффектном стиле справившись с Асколи. Эмиль Хальфредсон вывел Эллас вперед уже на 24-й секунде, а с тем, чтобы закрепить преимущество проблем не возникло. Итоговый успех 3:1 позволяет Мастифам неплохо себя чувствовать в борьбе за прямое попадание в Серию А.

На четвертое место вышел Варезе. Победа над Читтаделлой стала для бьянко-росси уже третьей кряду. В турнирной таблице ломбардцы на два очка обошли Брешию, которая умудрилась сыграть вничью с Реджиной, хотя вела 2:0.

Падова проиграв Новаре (первый успех пьемонтцев за десять туров) продолжает идти шестой, но Эмполи, Модена и Юве Стабия отстают от команды Фульвио Пеа всего на одно очко.

Сассуоло — Модена 2:0
Голы: Буачи, 32, Кателлани, 57

Брешия — Реджина 2:2
Голы: Корвия, 10, 18 — Коми, 45+3, Барилла, 82

Кротоне — Виртус Ланчано 0:0

Гроссето — Про Верчелли 3:0
Голы: Луполи, 3, Жадид, 22, Сфорцини, 28

Верона — Асколи 3:1