Римляне побеждают в первом матче плей-офф Лиги Европы

«Мура» — «Лацио» 0:2

Голы: Эрнанес, 31, Клозе, 59

«Лацио»: Маркетти, Конко, Бьява, Диас, Каванда, Ледесма, Онази, Кандрева, Эрнанес (Лулич, 59), Маури (Сарате, 71), Клозе (Флоккари, 83)

Думаю, не стоит упоминать, что «Мура» оказалась уникальной командой в плей-офф Лиги Европы, проиграв предыдущий раунд киевскому «Арсеналу» с общим счетом 0:5. Однако участие в составе украинского клуба игрока, не отбывшего дисквалификацию, позволило словенцам получить техническую победу 3:0 и пройти в следующий раунд.

Что могла «Мура» противопоставить «Лацио», дебютный матч во главе которого проводил сербский наставник Петкович? Лишь плотную оборону и самоотверженность, что в итоге и получилось. Правда, сие не помешало римлянам забить дважды. В первом тайме отличился Эрнанес, а после перерыва успел «орлов» закрепил Мирослав Клозе. Кстати, немецкий форвард имел несколько возможностей, чтобы сделать счет разгромным, но не воспользовался ими.