Марек Хамшик

Интрига в борьбе за скудетто в самом разгаре

«Наполи» — «Катания» 2:0
Голы: Хамшик 31, Каннаваро 44
«Наполи«: Де Санктис, Суньига (Армеро 84), Грава, Кавани, Место, Хамшик (Инсинье 77),  Пандев, Джемаили, Бехрами (Инлер 63), Каннаваро, Гамберини,
«Катания«: Андухар, Лоди (Доукара 87), Сполли, Ролин, Бергессио,  Хулио Иско, Беллуччи, Дарио Гомес,  Баррьентос, Капуано, Бьяджанти (Альмирон 72),
Предупреждения: Бехрами 5, Грава 39, Джемаили 58 — Сполли 37

Собственно в том, что неаполитанцы после этого сайта догонят в турнирной таблице «Ювентус», сомнений не было. «Катания», конечно, крепкий орешек, но сицилийцы и так высоко забрались. А команда Вальтера Маццарри сейчас очень хороша, а ее лидер Эдинсон Кавани и вовсе бесподобен. Впрочем, не уругуваец был героем этой встречи…

Пусть яркой игры неаполитанцы сейчас и не показывают, зато результат всегда добывают, а это для одного из лидеров главной. Вот и здесь большого преимущества у хозяев не было. Сицилийцы огрызались как могла, а перед голом Хамшика еще и на пенальти могли претендовать. Но пока гости спорили с арбитром, «Наполи» провел образцовую контратаку, которую венчал удар Марека — небольшой рикошет от Иско и — 1:0.

«Наполи» стразу же перешел на игру втором номером и перед перерывом увеличил преимущество. Кавани со штрафного пробил в перекладину, на подборе первым оказался Хамшик, который прострелил на Каннаваро — очень важный гол для Паоло после отбытия «несуществующей» дисквалификации. Во втором тайме солировали уже гости. И даже забили. Правда, Бергессио перед взятием ворот неаккуратно обошелся с Суньигой.