«Лацио» проиграл первый матч 1/4 финала Лиги Европы

«Фенербахче»: Демирел, Коркмаз, Топал (Эркин 71), Йобо, Сов (Топуз 86), Кайт, Мейрелеш, Барони (Учан 75), Циглер, Генюл, Вебо
«Лацио»: Маркетти, Сиани, Эдерсон (Ледесма 63), Эрнанес (Маури 86), Гонсалес, Козак (Клозе 72), Лулич, Онази, Раду, Цана, Кандрева
Предупреждения: Коркмаз 45+3, Вебо 79, Мейрелеш 90+4 — Онази 31, Онази 47, Эдерсон 51, Маркетти 54, Раду 78, Маури 90
Удаление: Онази 47

После матча с «Фенербахче» наставник «Лацио» Владимир Петкович только и мог, что сокрушался о решениях арбитра, не в пользу его команды. И тут нельзя не согласиться  — именно решения судьи предопределили исход встречи. Причем, служитель фемиды нанес сразу два удара по римскому клубу. Сперва пристрелочный, а затем и контрольный. Впрочем, валить все на арбитра нельзя.

По удалению Онази и спорить трудно. Он совершил два необязательных фола в центре поля, причем срывая позиционные атаки сопреника. Может быть, нигериец хотел показать себя и свою нужность команды, но в итоге очень сильно ее подвел. Причем, к судье на самом деле тут претензии предъявить очень сложно. Нарушения имели место быть. Причем, учитывая, что это не единственные прегрешения Онази, то очевидно, что он рано или поздно увидел бы красный свет перед собой.

Собственно «Лацио» и в первом тайме играл вторым номером, а уж после удаления римляне только и делали, что отбивались. За весь второй тайм у них был один момент, когда Кандрева попал в штангу. Больше — ничего. «Фенербахче» же атаковал долго и страстно. Дважды Маркетти страховала стойка ворот. В общем, когда дело шло к нулевой ничьей арбитр напомнил о себе еще раз, назначив пенальти в ворота римлян за игру рукой в исполнении Цаны. Она была, но неумышленная. Просто нелепая случайность. Однако, Вебо с точки пробил беспощадно и — 1:0.

Итальянцы продержались до 90-й минуте, но в добавленное время капитулировали еще раз. Маркетти отбил перед собой мяч после удара со штрафного, а бывший игрок «Ливерпуля» и сборной Голландии Дирк Кайт успел на добивание — 2:0. С таким счетом двумя днями ранее проиграл первый выездной матч Лиги чемпионов другой итальянский клуб «Ювентус» . Очевидно, что отыграться ни туринцы, ни римляне, которым предстоит сыграть при пустых трибунах, не удастся.