«Рома» отпускает «Интер» в первом матче полуфинала Кубка

«Волки» добились лишь победы с перевесом в один мяч

Голы: Флоренци 13, Дестро 33 — Паласио 44
«Рома»: Стекеленбург, Тотти (Маркиньо 85), Маркиньос (Кастан 60), Брэдли, Ламела, Дестро, Флоренци (Перротта 77), Пирис, Бальцаретти,  Тахцидис, Бурдиссо
«Интер»: Ханданович, Перейра (Альварес 75), Санетти, Паласио, Оби (Нагатомо 46), Гуарин, Камбьяссо, Жуан, Раноккия, Бенасси (Гаргано 65), Киву
Предупреждения: Ламела 86, Бурдиссо 90+1 — Перейра 40, Гуарин 70, Киву 84

Не зря после матча наставник «Ромы» Зденек Земан сокрушался, мол, после первого тайма его команда вполне могла выигрывать со счетом 4:0, а так… В общем, не добили римляне потерянный до перерыва «Интер», а уже во втором тайме игра, по большому счету, была равная.

Этот поединок очень походил на воскресную встречу команд в рамках чемпионата Италии. В первом тайма безраздельное преимущество «Ромы», который тогда забили один мяч, а сейчас отметилась дважды. Однако одна-единственная ошибка обороны перед перерывом и «Интер» возвращается в игру. Причем, не суть важно, что сейчас нерадзурри уступили, ведь поражение со счетом 1:2 можно отыграть дома. По крайней мере это теперь сделать куда легче, чем после 0:1.

Что же касается «Ромы», то с нереализацией моментов римлянам нужно что-то делать. И Тотти дуэль Хандановичу проиграл после выхода один на один, и Дестро минимум три голевых момента упустил, Ламела несколько раз откровенно пожадничал. В общем, тут еще радоваться нужно, что в середине второго тайма Паласио расстреливая ворота Стекеленбурга метров с шести сперва попал в Бурдиссо, а затем неловко подковырнул мяч в стороны вратаря.

Выяснять отношения во второй раз «Интер» и «Рома» теперь будет аж 17 апреля.