«Сассуоло» и «Верона» синхронно теряют очки

Лидеры Серии В сыграли свели свои матчи вничью

Верона, идущая второй в турнирной таблице, открыла 15-й тур домашним матчем с аутсайдерами из Чезены. У Эллас был шанс хотя бы на пару дней сравняться по очкам с Сассуоло, но одолеть Морских коньков подопечные Андреа Мандорлини не сумели. А ведь поначалу казалось, что проблем у Вероны не возникнет. Эмануэль Ривас вывел Мастифов вперед уже на 16-й минуте, хозяева владели преимуществом и даже забили во второй раз. Отличился Андреа Кокко, однако его гол не был засчитан из-за сомнительного офсайда. В итоге, Чезена воспрянула духом, и Джоковичу удался красивый выстрел из-за пределов штрафной — 1:1.

Осечкой Вероны воспользовался Ливорно — Коммунисты без особых проблем справились с Варезе. Белингери вывел хозяев вперед, замкнув головой навес Скьяттареллы, а уже в добавленное время вышедший на замену лучший бомбардир команды Лука Силигарди поставил точку и установил итоговый счет поединка.

Сассуоло мог оторваться от Вероны, но лидеру чемпионата предстояла непростая поездка в Брешию. Тамошние Ласточки набрали ход, вошли в зону плей-офф и говорят о своих намерениях побороться за выход в элиту. Гости вышли вперед в середине первого тайма — точный удар низом нанес Ричмонд Буачи. Но уже спустя три минуты счет был равным. Корвия вступил в борьбу с вратарем Сассуоло Помини и пяткой отправил мяч в сетку. В дальнейшем у обеих команд были шансы забить, но вратари действовали надежно.

Из остальных результатов стоит выделить очередное поражение Новары и победы Падовы над Читтаделлой, которая позволила команде Фульвио Пеа вернуться в зону плей-офф. Три очка бьянкоскудати принесли два точных удара вышедшего на замену Андреа Раймонди уже в самом конце матча.

Борьбе за плей-офф идет нешуточная — Специя, идущая десятой, отстает от четвертой строчки, которую занимает Юве Стабия, всего на пять очков. Осы взлетели столь высоко как раз после победы над новичком дивизиона. Данилевичус дважды выводил Юве вперед, Специя отыгрывалась усилиями Сансовини и Антенуччи, но последнее слово осталось за Стефано Ди Куонцо — 2:3.