«Удинезе», «Интер» и «Лацио» узнали своих соперников в еврокубках

До групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы остался один шаг

Сегодня состоялась жеребьевка четвертых квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, победители которых попадут в групповой этап евротурниров. Своих соперников узнали «Удинезе», «Интер» и «Лацио».

«Удинезе» откроет свой евросезон противостоянием с португальской «Брагой» и вполне может пройти в основной раунд Лиги чемпионов. Напомним, что в прошлом году на этой стадии фриульцам соперник попался гораздо серьезней – лондонский «Арсенал», в итоге и ставший победителем противостояния. Матчи пройдут 21-22 и 28-29 августа.

В лиге Европы на этом этапе сыграют две команды из Италии. «Интер», который стартовал в Европе раньше всех итальянских клубов и в третьем отборочном раунде прошел хорватский «Хайдук» (3:0 и 0:2), сразится с румынским «Васлуи». «Лацио» уже сыграет со словенской «Мурой», которая фактически проиграла оба матча третьего раунда киевскому «Арсеналу « (0:3 и 0:2), но благодаря техническому поражению украинского клуба в первом матче прошла дальше.  Матчи четвертого раунда состоятся 23 и 30 августа.

Напомним, что еще три итальянские команды попали в групповые раунды напрямую. «Ювентус» и «Милан» выступят в Лиге чемпионов, а обладатель кубка Италии «Наполи» – в Лиге Европы.