Голы: Бобадилья, 4, 71, 81 (с пен.) — Кода, 74

«Янг Бойз»: Велфли, Неф, Зверотич, Ояла, Раймонди, Нуццоло, Суттер, Костанцо (Шнеувли, 71), Фарнеруд (Вешковац, 87), Бобадилья, Сарате (Гонсалес, 80)

«Удинезе«: Бркич, Кода, Данило, Бенатиа, Армеро, Лаццари (Домицци, 71), Виллианс, Фараони, Баду (Перейра, 46), Ранеги (Ди Натале, 46), Фаббрини

Предупреждения: Раймонди, Бобадилья, Вешковац — Армеро, Виллианс, Домицци

«Удинезе» довольно неожиданно проиграл в Швейцарии местному «Янг Бойз». Напомним, что предыдущий выезд фриульцы завершили сенсационной победной над «Ливерпулем», который «юных парней» в свою очередь разнес в щепки — 5:3. Однако у команды Гвидолина набрать очки не получилось, более того, итальянцы фактически реанимировали шансы швейцарцев на выход из группы.

Хозяева поля провели первый мяч уже на четвертой минуте. Это Альдо Бобадилья продрался сквозь защиту «Удинезе» и забил первый из своих трех голов, переиграв Бркича. Счет 1:0 светился на табло аж до 71-й минуты, когда нападающий еще раз огорчил вратаря гостей. На этот раз Бобадилья воспользовался неточной передачей Армеро, который неосмотрительно откинул мяч вратаря.

На 74-й минуте матча гости подсократили отставание. Правда, успех после гола Коды развить не удалось. Пропустив, хозяева не стали действовать на удержание счета и продолжили атаковать. В результате — на 81-й минуте Домицци снес в своей штрафной Гонсалеса, а Бобадилья оформил хет-трик ударом с одиннадцатиметровой отметки.

В параллельном матче группы «Ливерпуль» дома с минимальным счетом обыграл «Анжи» и возглавил турнирную таблицу группы А с шестью очками. Четыре пункта и второе место в «Анжи», столько же очков имеет и «Удинезе». У «Янг Бойз» три очка и последняя строчка.