«Анжи»: Габулов, Логашов, Самба (Лахиялов, 87), Жоао Карлос, Тагирбеков, Карсела (Траоре, 68),  Жусилей, Шатов, Буссуфа, Жирков, Это’О

«Удинезе»: Бркич, Это, Данило, Домицци, Фараони (Баста, 57; Ранеьге, 76)), Виллианс, Агьеман-Баду, Перейра, Армеро (Паскуале, 71), Фаббрини, Ди Натале

Предупреждения: Жирков, Буссуфа — Виллианс, Ди Натале, Домицци

Удаление: Виллиан, 80

Что и требовалось доказать… Еще летом было понятно, что «Удинезе» ожидает трудный сезон. Франческо Гвидолин, конечно, мастер выжимать со своих подопечных максимум. Однако третье место в минувшем сезоне – это был его потолок. А также потолок для этого состава «Удинезе». Более того, летом команда ослабилась, проблемные позиции усилены не были, и на два фронта команду попросту не хватило.

Страшно даже представить, что показали бы фриульцы в Лиге чемпионов. Уж если в чемпионате Италии команду элементарно не хватает (показателен в этом плане последний матч с «Пармой», когда команда Гвидолина упустила победу в концовке встречи), но на серьезных оппонентов и выходить не стоит. Тот же «Анжи» выиграл очень уверенно и практически без вариантов.

У итальянцев был лишь один момент в начале встречи, когда они могла повернуть ход встречи в свою пользу. Однако Габулов опередил выскакивавшего на ворота Баду. В дальнейшем же преимущество было у россиян, которые еще до перерыва могли открывать счет, но после удара Шатова Бркича подстраховала штанга.

После перерыва «Удинезе» немного выровнял игру, но тут команду подвела игра при стандартах. Защитники гостей не сумели удержать центрбека махачкалинцев Кристофара Самбу, и тот головой отправил мяч в ворота. Прошло еще три минуты и после передачи Траоре Это’О сделал посмешище из обороны и вратаря «Удинезе» – 2:0.

Окончательно же добил фриульцев их же игрок. Виллианс заработал второе предупреждение и досрочно покинул поле. Таким образом, «Удинезе» фактически лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы и теперь сосредоточится на игре в чемпионате Италии. Там подопечным Гвидолина есть куда стремиться – пока они только десятые.