Фриульцы потерпели домашнее поражение от «Янг Бойз»

«Удинезе» — «Янг Бойз» 2:3

Голы: Ди Натале, 47, Фаббрини, 83 — Бобадилья, 27, Фарнеруд, 65, Нуццоло, 73

«Удинезе»: Бркич, Кода, Данило, Домицци, Башта, Виллианс (Фаббрини, 53), Перейра (Фараони, 64), Лаццари, Армеро, Ранеги, Ди Натале

«Янг Бойз»: Волффи, Суттер, Неф, Вешковац, Раймонди, Сарате (Гонсалес, 81), Цверотич, Фарнеруд, Шнойвли (Дубай, 74), Нуццоло, Бобадилья

Еще в августе после вылета «Удинезе» из Лиги чемпионов было понятно, что участие в Лиге Европы для фриульцев будет обременительным. Впрочем, а что бы с таким составом команда Франческо Гводилина делала в Лиге чемпионов? Выдала бы на гора один-два бойких матча, а остальные слила без вариантов? Там-то и соперники посильнее были бы.

Тот же «Янг Бойз» провалил домашний поединок с «Ливерпулем», и на выезде не сумел ничего противопоставить «Анжи». Зато итальянский клуб он обыграл дважды. Причем, оба раза забивая по три мяча. Конечно, оба раза на руку швейцарцам сыграл тот факт, что они открывали счет (Бобадилья к хет-трику в первом матче добавил еще один гол в ворота «Удинезе» на «Фриули»). Команда Гвидолина же первым номером не усеет играть категорически. И дело тут не столько в тренере, сколько в составе.

Тем не менее, после перерыва усилиями неувядающего Ди Натале «Удинезе» удалось сравнять счет, но на большее хозяев не хватило. Их оборона просто трещала по швам после контратак швейцарцем. В итоге «Янг Бойз» реализовал два контрвыпада в середине второго тайма. Фриульцев хватило лишь на гол престижа в исполнении Фаббрини.

В параллельном матче группы А «Анди2 обыграл дома «Ливерпуль» (1:0) и с семью очками возглавил турнирную таблицу. У англичан и «Янг Бойз» по шесть пунктов, «Удинезе» же замыкает квартет с четырьмя очками.