Уго Кампаньяро спасает «Наполи» в матче с «Лацио»

Лидеры Серии А разошлись миром

«Лацио» — «Наполи» 1:1
Голы: Флоккари 11 — Кампаньяро 87
«Лацио»: Маркетти, Диас, Маури (Лулич 18), Эрнанес (Цана 72), Гонсалес (Саа 90), Бьява, Ледесма, Раду, Конко, Кандрева, Флоккари
«Наполи»: Де Санктис, Кавани, Кампаньяро, Место (Эль-Каддури 55), Гамшик, Суньига (Калайо 80), Пандев, Каннаваро, Гамберини, Бехрами (Инсинье 45+2), Инлер
Предупреждения: Ледесма 50, Эрнанес 57, Раду 58, Диас 67, Цана 80 — Место 25, Инсинье 45+3, Кампаньяро 70

Центральный матч 24-го тура должен был определить главного преледователя «Ювентуса» и оставить среди двух команд одного реального борца за скудетто. Причем, при победе «Наполи» это бы имело гораздо больший смысл. «Лацио» ведь после двух поражений кряду серьезно отстал от лидера — на девять очков, который отыграть непросто.

Однако начало встречи пришло явно не по плану неаполитанцев. Гости старт поединка попросту провалили. Хозяевам позволено было многое, и неудивительно, что на 11-й минуте матча счет был открыт. Конко с фланга навесил на Флоккари, который в штрафной «Наполи» при полном попустительстве Кампаньяро принял мяч на груди и расстрелял Де Санктиса.

«Лацио» на этом и не подумал останавливаться. Вскоре Де Санктис с трудом отбил выстрелы Кандревы и Эрнанеса со штрафного. Затем  Флоккари перед свистком на перерыв метров с 25-ти запулил снаряд в штангу! У «Наполи» в этот игровой отрезок был лишь удар Кавани в перекладину, а так можно сказать, что игра шла в одну калитку.

На второй тайм Маццарри выпустил Инсинье и тот сумел внести перелом в игру. Нет, преимущество и дальше было у «Лацио», но благодаря смелым проходам Лоренцо гости отвечали на атаки соперника. Ну в а концовке «Наполи» и вовсе пошел в атаку большими силами. Инлер пробил в перекладину. А с последовавшего затем углового гости сравняли счет: Хамшик навесил на Кампаньяро, а тот удивительным ударом слета сравнял счет — 1:1. Но это было еще не все. Как и в недавнем кубковом матче с «Ювентусом» «орлы» побежали вырывать победу, и Флокарри после подачи с углового угодил в перекладину!

В общем, обе команды недобрали очков и отпустили «Ювентус». «Лацио» теперь отстает от лидера на 11 очков, а «Наполи» — на пять. Если неаполитанцы проиграют еще и очное свидание фавориту в конце февраля, то судьба скутетто будет еще предрешена.