Голы: Лихтштайнер 30, Джовинко 74, Погба 89
«Ювентус»: Буффон, Погба, Маркизио, Вучинич (Матри 65), Джовинко (Джаккерини 81), Пелузо, Барцальи, Бонуччи, Пирло, Асамоа (Кьеллини 77), Лихтштайнер
«Сиена»: Педжоло, Валиани (Поцци 65), Эмегара, Делла Рокка (Верре 90+2), Бельмонте, Фелипе, Розина (Агра 74), Рубин, Больцони, Тейшейра, Терлицци
Предупреждения: Бонуччи 40 — Делла Рокка 24

«Юве» свой матч 26-го тура проводил раньше «Наполи», поэтому должен был делать свой ход первым. Он мог быть лишь в одном варианте — трехочковом. Любой другой грозил туринцам потерей лидерства уже в следующую пятницу, 1 марта, когда, напомню, «Старая синьора» отправился в гости к команде Вальтера Маццарри.

Теперь же даже фиаско в центральном мате круга (а, может, и чемпионата — кто знает) не будет стоить туринцам лидерства. Теперь еще неаполитанцам нужно не сильно отстать от чемпиона, ведь в понедельник им предстоит непростой матч в Удине, где местная команда наверняка даст неудачнику Лиги Европы серьезный бой.

Ну а «Ювентус» матч с аутсайдером начал в свойственной агрессивной манере. За весь первый тайм гости провели лишь несколько невнятных атак и не нанесли ни одного удара по воротам туринцев. Зато у «Юве» в активе оказался целый десяток выстрелов в створ, причем, голевым оказался далеко не самый опасный. Тут сказалась, скорее, ошибка Педжоло, который прерывая прострел неудачно отбил мяч — прямо на ногу Лихштайнеру.

В дальнейшем сказалась старая болячка туринцев — неумение воплощать созданный моменты в голы. Тем не Менее, на 76-й минуте хитрый розыгрыш штрафного от Пирло привел к второму голу. Андреа неожиданно вместо удара или навеса отдал передачу на Джовинко, который с острого угла пробил под перекладину — 2:0.

Нельзя сказать, что «Сиена» и во втором тайма смотрелась так же бездарно, как и в первом. Наоборот. Эмегара пробил в перекладину, а Терлицци из-за пределов штрафной угодил в штангу. Впрочем, гости свои моменты не реализовали, а вот Погба точным ударом издали оформил в этой встречи разгром.